Масло конопляное 250 мл

1100,00
Конопляное масло испокон веков производили на Руси, где оно славилось своими целебными и питательными свойствами. Это масло считают уникальным диетическим продуктом высокой биологической ценности.
Масло конопли по содержанию жирных кислот приравнивается к авокадо. И является источником энергии для наших клеток. и его преимущество в том, что генетически этот продукт нам ближе.
Гамма-линолевая кислота в составе этого масла помогает регулировать гормональный баланс, способствует улучшению состояния кожи.
Имеет максимально эффективное соотношение Омега-3 и Омега-6 (1:3 ) Эти кислоты обладают иммуномодулирующим свойством и являются строительным материалом для женских гормонов.
В конопляном масле содержится хлорофил. Молекула хлорофила схожа с молекулой гемоглобина и помогает насыщаться крови кислородом.
Формы ПНЖК, содержащиеся в конопляном масле, более устойчивые и лучше усваиваются чем из других источников питания. Взрослому человеку рекомендуется — 2,5 ложки масла в день
Природное сочетание Омега3 и хлорофилла это что-то мега крутое, просто дар природы.
Но самое ценное в конопляном масле высокое содержание полиненасыщенных жирных кислот — больше, чем в любом другом растительном масле.
Полиненасыщенные жирные кислоты или ПНЖК, являются «незаменимыми» — они не синтезируются в организме человека, а попадают в него только с пищей. Существует три группы полиненасыщенных жирных кислот: Омега-3, Омега-6, Омега-9.
По данным HempWorld.com конопляное масло содержит 57 % линолевой кислоты, из группы Омега-6 и 19% линоленовой кислоты — из Омега-3.
Биологическую роль Омега-3 и Омега-6 трудно переоценить. Они являются компонентом клеточных мембран и источником энергии. Их окисленные производные, эйкозаноиды, участвуют во множестве процессов, например в росте мышечной ткани, иммунных реакциях. Некоторые из эйкозаноидов — нейромедиаторы и гормоны.
Имеет максимально эффективное соотношение Омега-3 и Омега-6 (1:3), что полностью соответствует рекомендации ВОЗ. Этому параметру соответствуют только грецкие орехи, рыбий жир, семена конопли.
Формы ПНЖК, содержащиеся в конопляном масле, более устойчивые и лучше усваиваются чем из других источников питания. Взрослому человеку рекомендуется — 2,5 ложки масла в день.
Идеально для взрослого и детского рациона. Рекомендуется для добавления в готовые блюда, 1-2 столовые ложки в день.

Энергетическая ценность – 899 ккал.



Made on
Tilda